Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Имя
Телефон

Нажатием кнопки "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными условиями.

Все о Tempur

Прототипом материала Tempur, является разработанный NASA материал для снижения перегрузок при космических полетах. Впоследствии переработанная компанией Tempur формула стала основой для производства уникальных матрасов, подушек и спальных аксессуаров, пользующихся популярностью во всем мире, благодаря своим ортопедическим свойствам.

О МАТЕРИАЛЕ

 

Tempur относится к классу вискоэластичных материалов. Вискоэластичный означает медленно восстанавливающий форму. Если надавить ладонью руки на обычный эластичный материал, то он быстро восстановит свою форму после того, как Вы уберете руку. Если эту же операцию проделать с материалом Tempur, то убрав руку, Вы увидите оставшийся от нее след, который пропадет лишь через некоторое время. Это означает, что материал Tempur в отличие от обычных материалов не будет постоянно стремиться восстановить свою форму под давлением лежащего на нем предмета, тем самым обеспечивая идеальную ортопедическую поддержку для спины.материал Tempur прекрасно держит форму и повторяет очертания тела.

TEMPUR СОЗДАЕТ ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ СНА

Структура материала Tempur представляет из себя множество ячеек-пузырьков с микроскопическими отверстиями в стенках. При нажатии на материал воздух через эти отверстия перетекает из одной ячейки в другую, за счет чего происходит поглощение энергии давления. Кроме этого, возможность циркуляции воздуха через отверстия между ячейками обеспечивает внутреннюю вентиляцию материала Tempur и изделий из него. Поэтому ортопедические матрасы и подушки из этого уникального материала обеспечивают самые оптимальные климатические условия для здорового сна.

ВРАЧИ РЕКОМЕНДУЮТ ПРОДУКЦИЮ TEMPUR

Более 50 000 специалистов клиник сна, докторов, профессионалов в области здравоохранения, особо рекомендуют изделия из материала Tempur. Такие изделия используются на операционных столах и в больничных палатах в тысячах госпиталей, частных клиниках и реабилитационных центрах по всему миру, а также для предотвращения и лечения пролежней. Изделия из материала Tempur, предназначенные для использования в медицине, снабжены специальными полиуретановыми чехлами, не пропускающими влагу, но пропускающими воздух. Швы чехлов герметично пропаяны, чехлы легко снимаются, их можно стирать при температуре до 95 °С, дезинфицировать и стерилизовать .

ИСПЫТАНИЯ ДОКАЗАЛИ УНИКАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА МАТЕРИАЛА TEMPUR

Структура материала Tempur создана в виде ячеек с микроскопическими отверстиями.

Лабораторный тест с падающим мячом показал, что от матраса из материала Tempur мяч не отскакивает. Это доказывает, что Tempur не оказывает встречного давления, а повторяет контуры тела, давящего на него. Обычный матрас оказывает упругое давление, мешающее сну - мяч от него отскакивает.

Тест на удар показал удивительную способность материала Tempur к поглощению энергии. Пятисантиметровый слой материала Tempur били изо всех сил, но боль не ощущалась. Именно этот феномен лежит в основе уникальных качеств Tempur.

Tempur был разработан специально для обеспечения комфорта в космосе. На земле он работает не хуже.